SCHEDULE


2017.11.12(Sun)

SWEET FISH TOWN 2017

day2

 

@岐阜CLUB ROOTS

OPEN 16:00 / START 16:30

w:STALEFISH,The4,ゴトウケンジ,Freedom Preset,the Untrue,きしだりょうか

 



2017.8.29(Tue)

路上ライブ(不知火)

 

@京都某所,その後大阪某所

START:気の向くまま

 



2017.8.26(Sat)

夜空と月のピアス

ゲリラ野外ライブ

(akyokko)

 

@美濃加茂市化石林公園

START:20~21

 



2017.8.25(Fri)

夜空と月のピアス

(KYOKOソロ)

 

@夜空と月のピアス

OPEN/start 

w:橋村恭平(京都)、mini-suke、MAGENTA RODEO(東京)、大内亮(仙台)



2017.8.20(Sun)

KISS is coming to CASPER

 

@岐阜CASPER

OPEN17:30/start18:00 

w:God of Thunder with 花魁美香、ノダコバ、イブニングカントリー



2017.8.12(Sat)

Hotline2017

 

@島村楽器名古屋パルコ店

OPEN14:30 / Start15:00 

無料(ぜひ応援するついでにパルコでお買い物してください!)



2017.8.11(Fri)

真夏のSoiree 'di:ve

2Days #1

(不知火)

 

@岐阜CASPER

OPEN17:00 / Start17:30 

1,500(D別)

w:jasmin with うのっち、SINA feat.CH@RM、Mako feat 宮田幸治、YUKA



2017.8.6(Sun)

ROCK FILL JAM in ala 2017

 

@可児市文化創造センターala

OPEN10:00

無料(特別ゲストのみ¥3,000)

w:特別ゲスト:向井秀徳(ZAZEN BOYS、ex.ナンバーガール)

かむあそうトライブス、鈴木実貴子ズ、moqami、+-、鍵穴、SBK音楽部、ゴトウケンジ、The clock sauce tambourine、Masaharu Iwasaki、CLiNOMANiA、覆水盆に返らズ、twoB-SKYy、青砥新之助

DJ:蛯名桂、N.O.D.A summer、ryosei、MORI3



2017.7.30(Sun)

SALED”陽、照らす” -Reflection TOUR-

 

@柳ケ瀬ANTS

OPEN17:00 / START17:30

 adv¥1,900/door¥2,400(D¥600別)

w:SALED(長野)、Bray me(沼津)、CASANOVA FISH(長野)、LENOTDENT、hi



2017.7.23(Sun)

みのかもバンドフェスタ vol.10

 

@美濃加茂市文化会館

OPEN12:30 / START13:00

 ¥500(Dなし)

w:特別ゲスト:cinema staff

楓愁(DEERHOUNDSドラムのKAITOによるプロジェクト)、naive、SBK音楽部、H.I.G.E、1/2の明菜、OLD Fashion、大海有輝、パフパフパラダイス、the untrue



2017.6.25(Sun)

POPS LIVE

(KYOKO solo)

 

@可児MIZ

OPEN18:30 / START19:00

 ¥1,000(D別)

w:せんよる



2017.6.18(Sun)

みのりの道のり2017~日本一周47都道府県ツアー~

(KYOKO solo)

 

@柳ケ瀬ANTS

OPEN / START

 前売¥1,900/当日¥2,400(D¥600別)

w:みのり、LENTODENT、ダニエル國枝



2017.6.11(Sun)

Booking Live

(KYOKO solo)

 

@岐阜CASPER

OPEN18:00 / START18:30

 ¥1,500(D別)

w:早乙女しぐま、SINA feat.CH@RM、Seeder、Shiorin



2017.5.12(Fri)

SEKI SHOW solo LIVE

(KYOKO solo)

※関将ソロライブのオープニングアクト+関将とのセッション

 @関Rock'n Roll Cafe

OPEN19:00 / START19:30

 ¥2,500(with 1Drink)

 



2017.4.23(Sun)

アルコサイト「50本未満はドライブやろ?ツアー」×GINNEZ「まだ見ぬ自分にこんにちはツアー」

 

@柳ケ瀬ANTS

OPEN / START

 ¥2,000(D¥600別)

w:アルコサイト、GINNEZ、KUZIRA、朝焼けドラマクラブ、Y



2017.4.9(Sun)

ACT409

(KYOKO solo)

 

@多治見陶器まつり

OPEN10:00 / START15:00

 無料

w:柳生伸也、田中万葉、twoB-SKYy、nomadic、せんよる、ワイワイ、Free style、MatchVox



2017.3.30(Thu)

ACO LOUNGE

Acoustic Night

(KYOKOsolo,guest:KAITO)

 

@柳ケ瀬ANTS bar space

OPEN20:00 / START20:30

 ¥1,000(with2drinks)

w:ささ、ツボ、覆水盆に返らズ、no named



2017.3.26(Sun)

「おっきいの、でたね。」

~水中見舞いリリースツアーin彦根~

 

@COCOZA彦根

OPEN17:00 / START17:30

 ¥1,500(D¥500別)

w:ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)、50/50’S、the untrue、lion、THE SUZANNU



2017.3.24(Fri)

Domino Live

 

@Cafe&Bar Domino

OPEN20:00 / START21:00

 ¥0(D別)

 

※不知火(しらぬい)での出演になります。



2017.3.10(Fri)

ドリームコンサートvol.196

 

@美濃加茂市文化会館

START19:00

入場無料

※ワンマンでの1時間の公演

 



2017.2.18(Sat)

DEERHOUNDS & KAEDAKI

BOOKING LIVE

 

@関Rock'n Roll Cafe

OPEN18:30 / START19:00

 ¥500(D¥500別)

 



2017.2.5(SUN)

LOUDSTOCK

@柳ケ瀬ANTS

OPEN18:00 / START18:30

adv¥1,600 / door¥1,900

(D¥600別)

w:TURNEND,BchSandals,BRIMAR,ツボ



2017.2.4(Sat)

DEERHOUNDS ワンマン野外ライブ

「人道・平和を世界に語りかける公園から愛を叫びたい!」

 

@八百津町人道の丘公園

START13:30~16:00

入場無料・ワンマン



2017.1.22(Sun)

Summer Soul~夏魂~

 

@岐阜CLUBROOTS

OPEN16:30/START17:00

w:東洋GALAXY(群馬)、the RoOF Plan、novel、FReedom Preset、Early Delay、TURN END

 



2017.1.21(Sat)

Tonight Is The Night

 

@関Rock'n Roll Cafe

OPEN18:30/START19:00

w:twoB-SKYy、DropLeaf

 



2017.1.11(Wed)

Fafrotskies presents vol.1 「雨天決行」

 

@新栄Rock'N'Roll

OPEN18:30/START19:00

w:Fafrotskies、Bakend&SHINOX、Hologram to Chronicle

 



2016.12.24(Sat)

野外ゲリラライブ

 

@関市某所

OPEN適当/STARTなんとなく



2016.12.18(Sun)

ROCK FILL JAM in ala 2016

 

@可児市文化創造センターala

12:00~18:30



2016.12.11(Sun)

野外ゲリラライブ

 

@関市某所

OPEN準備完了次第/START気の向くまま



【Past LIVE】

2016.11.26(Fri)Domino Live@可児Domino

2016.11.19(Sat)ROCK ON AICHI vol15@春日井GSP STUDIO

2016.11.13(Sun)NEVER MAKE A CHANGE@名古屋RAD SEVEN

2016.11.5(Sat) ブッキングイベント@岐阜CASPER

2016.10.22(Sat)TEXAS HIT&Saucy Dogレコ発イベント@柳ケ瀬ANTS

2016.10.8(Sat)SWEET FISH TOWN day1@岐阜CLUBROOTS

2016.10.1(Sat)ブッキングイベント@岐阜CASPER

2016.9.25(Sun) ブッキングイベント@岐阜CASPER

2016.8.7(Sun) HOTLINE2016@島村楽器名古屋パルコ店

2016.7.19(Sun) 美濃加茂バンドフェスタ@美濃加茂市文化会館

2016.7.3(Sat) 七夕ロックコンサート@帷子児童センター

2016.3.20(Sun) アコパラ(KYOKO solo)@モレラ岐阜島村楽器

2016.3.5(Sat) 春のロックコンサート@広見児童センター

2016.2.21(Sat) ブッキングイベント@美濃加茂Marlca

2016.2.14(Sat) 音坪市@Cafe&Bar Domino

2016.1.22(Fri) Domino LIVE@Cafe&Bar Domino

2015.12.20(Sun) ROCK FILL JAM2015@可児市文化創造センターala